Добро пожаловать!
Здесь вы можете найти ответ на интересующий вас вопрос в отрасли сайтостроения, познакомится ближе с web технологиями и web стандартами.

Internet Explorer 8 прошел тест на соответствие веб-стандартам

20.12.2007

Находящийся в разработке браузер Internet Explorer 8, как сообщает PC World, успешно прошел тест Acid2.

Acid2 представляет собой специальную тестовую страницу, созданную участниками проекта Web Standards и предназначенную для проверки браузеров на соответствие современным веб-стандартам. Acid2 является усовершенствованной версией теста Box Acid Test, также известного как Acid1, разработанного в 1997 году.

По словам Дина Хачамовича, генерального менеджера команды разработчиков IE, в новой версии браузера корпорация Microsoft планирует уделить большое внимание совместимости с современными веб-технологиями. Какие-либо другие детали относительно Internet Explorer 8 Хачамович сообщать не стал. Известно лишь, что бета-версию нового браузера Microsoft рассчитывает выпустить в первой половине следующего года. Таким образом, можно предположить, что окончательная модификация IE8 увидит свет ближе к концу 2008 года.

Между тем, Microsoft предложила способ решения проблемы, с которой столкнулись некоторые пользователи Internet Explorer после установки декабрьского кумулятивного патча. Сразу после выпуска заплаток в службу поддержки Microsoft стали поступать сообщения о том, что инсталляция апдейта провоцирует зависание IE либо в процессе загрузки браузера, либо во время просмотра определенных веб-страниц. Microsoft подтвердила, что проблема действительно существует и затрагивает отдельные системы с Windows ХР и Internet Explorer шестой версии. Пользователям, которые столкнулись с багом, Microsoft рекомендует внести изменения в реестр Windows, описанные в этом бюллетене.